首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
宜城市公益性骨灰堂建设项目工程总承包EPC中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2025-12-16 浏览次数:14

宜城市公益性骨灰堂建设项目工程总承包EPC中标候选人公示
                                           标段(包)编号:XYSZ-JSGC202507SZ-032001005
一、招标概况

宜城市公益性骨灰堂建设项目工程总承包EPC于2025年11月21日在襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年12月15日09时00分在宜城市公共资源交易中心开标,并于2025年12月15日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,宜城市民政局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下::
二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头单位:湖北金秋实建筑安装工程有限公司;

联合体成员单位:大洲设计咨询集团有限公司;

联合体成员单位:宜城市第四建筑安装有限责任公司;

联合体成员单位:湖北茗稼建设工程有限公司

联合体牵头单位:湖北辉畅建设工程有限公司;

联合体成员单位:东风鸿远工程咨询有限公司

联合体牵头单位:湖北泽耀建设工程有限公司;

联合体成员单位:中合一工程设计有限公司

投标报价

12252200元

12347600元

12340000.00元

质量目标

合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。

合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。

合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。

履约期限(天)

365

365

365

投标人资质证书名称及编号

湖北金秋实建筑安装工程有限公司:建筑工程施工总承包壹级D142201179

大洲设计咨询集团有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级A132009158

宜城市第四建筑安装有限责任公司:建筑工程施工总承包贰级D242048268

湖北茗稼建设工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级D242190053

湖北辉畅建设工程有限公司:建筑工程施上总承包贰级D212338615

东风鸿远工程咨询有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级A142008719-6/6

湖北泽耀建设工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级D242117055

中合一工程设计有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级A134010292

投标人安全生产许可证名称及编号

 湖北金秋实建筑安装工程有限公司:(鄂)JZ安许证字[2005]002012

宜城市第四建筑安装有限责任公司:(鄂)JZ安许证字[2005]002233

 湖北茗稼建设工程有限公司:(鄂)JZ安许证字[2014]010067

 (鄂)JZ安许证字[2017]016836

 (鄂)JZ安许证字[2017]017067

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理:李长江

建筑工程一级注册建造师

鄂1422019202003333

安全生产考核合格书:

鄂建安 B(2017)0008129

工程总承包项目经理:曹霞

建筑工程贰级注册建造师

鄂242222332302

安全生产考核合格书:

鄂建安 B(2023)0006416

工程总承包项目经理:汪春义

建筑工程二级注册建造师

鄂 242222444938

安全生产考核合格书:

鄂建安 B(2024)0025854

设计项目负责人:陈鸿

一级注册建筑师

20123202028

设计项目负责人:李从春

一级注册结构师

S20105101903

设计项目负责人:穆康正

一级注册建筑师

20073400382

施工项目负责人:李长江

建筑工程一级注册建造师

鄂1422019202003333

施工项目负责人:曹霞

建筑工程贰级注册建造师

鄂242222332302

施工项目负责人:汪春义

建筑工程二级注册建造师

鄂 242222444938

施工项目技术负责人:李月菂

建筑工程二级注册建造师

鄂242212221168

施工项目技术负责人:王三

中级职称证

C0002019301277

施工项目技术负责人:张勇

高级职称证

CQ2003251443

施工员:王克强

职业培训合格证

0422210100056000027

施工管理:张玉洁

职业培训合格证

0422110100096000020

施工员:卢紧伟

职业培训合格证

0422410100117000003

质检员:魏璐

职业培训合格证

0421710062994217001

质量管理:贺圣亢

职业培训合格证

0422110600095000004

质检员:陈燕

职业培训合格证

0422510600122000033

安全员:姜志华

安全生产考核合格证书

鄂建安 C2(2017)0007198

安全管理:李翔

安全生产考核合格证书

鄂建安 C2(2023)0000468

材料员:王碧波

职业培训合格证

0421711194217014757

材料员:刘少阳

职业培训合格证

0422111100003000069

材料管理:杨晓霞

职业培训合格证

0421711194217009519

资料员:李娜

职业培训合格证

0421711494217000210

资料员:李华

职业培训合格证

0421811494218000853

资料管理:张丹凤

职业培训合格证

0422311400105000032

安全员:董佳佳

安全生产考核合格证书

鄂建安 C3(2025)0021467

造价管理人员:胡秀竹

造价工程师注册证

建[造]11234200014485

造价管理人员:王畔

二级造价工程师注册证

建[造]21214200000074

造价管理人员:严清

二级造价工程师注册证

建[造]21244200005782

设计人员:罗邓兵

一级注册建筑师

20193202826

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北金秋实建筑安装工程有限公司;

大洲设计咨询集团有限公司;

宜城市第四建筑安装有限责任公司;湖北茗稼建设工程有限公司

宜城市养老服务中心建设项项目EPC总承包

6920.00

杨奎

 

宜城市宋玉幼儿园建设项目

3607.71

刘强

 

宜城市建投档案库建设项目工程总承包

1946.89

张锋

 

湖北辉畅建设工程有限公司;

东风鸿远工程咨询有限公司

十堰武当山机场新建人才公寓楼

4557.06

冯功泽

 

洛川翔宇学校整体新建和装饰装修及运动场施工总承包工程

4756.59

覃小龙

 

湖北泽耀建设工程有限公司;

中合一工程设计有限公司

竹山县城关镇卫生院业务能力提升项目EPC总承包

1181.4

李辉辉

 

 

奖项

(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北金秋实建筑安装工程有限公司;

大洲设计咨询集团有限公司;

宜城市第四建筑安装有限责任公司;

湖北茗稼建设工程有限公司

2024 年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)

襄阳市建筑业协会

2025.4.1

 

湖北省建筑工程安全文明施工现场

湖北省建设工程质量安全协会

2023.3.1

 

2023 年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

襄阳市建筑业协会

2023.11.1

 

湖北辉畅建设工程有限公司;

东风鸿远工程咨询有限公司

工程勘察二等设计水平

襄阳市勘察设计协会

2023.5.1

 

2024 年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价一等成果

湖北省勘察设计协会

2024.12.31

 

 2024 年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价工程勘察二等成果

湖北省勘察设计协会

2024.12.31

 

评标情况

评标工作于2025年12月15日10时45分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下::

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人: 湖北金秋实建筑安装工程有限公司;大洲设计咨询集团有限公司;宜城市第四建筑安装有限责任公司;湖北茗稼建设工程有限公司

中标候选人:湖北辉畅建设工程有限公司;东风鸿远工程咨询有限公司

中标候选人:湖北泽耀建设工程有限公司;中合一工程设计有限公司

招标单位经办人:李清华                     代理机构工作人员:吴梦雅

 

 

 

废标结果

申请人

被否决的依据

湖北腾崛建设工程有限公司;北桥中七设计有限公司

投标函附录未按招标文件第二章投标人须知 3.7.3(4)的要求签字盖章。

 

三、公示时间

  公示期为 2025 年 12 月 17 日至 2025 年 12 月 19 日

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:宜城市民政局

地址:宜城市丁家巷8号

联系人:李清华

电话:13986311526

2、招标代理机构:湖北公力工程咨询服务有限公司

地址:襄阳市高新区新城路9号2幢401室

联系人:吴梦雅

电话:18727171172

3、行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:宜城市振兴大道327号

联系人:宜城市住房和城乡建设局

电话(传真):0710-4212341

4、公共资源交易综合监管机构:宜城市行政审批局

地址:宜城市湖滨北路6号(宜城市新政务服务中心)

联系人:/

电话:0710-4220515

 

 

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号