首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
老河口市2025年度移民后扶项目老河口市2025年度移民后扶项目中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2025-7-3 浏览次数:12


老河口市2025年度移民后扶项目中标候选人公示
 

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202506SZ-011001001

一、招标概况

老河口市2025年度移民后扶项目于2025年06月06日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,2025年07月01日9时00分在老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼开标,于2025年07月02日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于10家,推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市水利局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

湖北金安源建设工程有限公公司

联合体牵头单位:湖北悟岚建筑工程有限公司

联合体成员:湖北腾崛建设工程有限公司、湖北明宇建筑有限责任公司、荆州市虎渡建设工程有限公司

湖北旭聪建设工程有限公司

湖北洋发建设工程有限公司

湖北宇升建筑工程有限公司

投标报价

32910002.97元

32760251.62元

32321574.98元

32472143.06元

32590329.01元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

工期(日历天)

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级:D242084178

市政公用工程施工总承包贰级:D242334641

市政公用工程施工总承包贰级:

D242152963

市政公用工程施工总承包贰级:D242084862

市政公用工程施工总承包贰级:D242028148

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2016]013944

(鄂)JZ安许证字[2021]048952

(鄂)JZ安许证字[2021]052313

(鄂)JZ安许证字[2018]026901

(鄂)JZ安许证字[2014]009888

拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:姚士军

市政贰级建造师注册证书:鄂 242222336222

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2023)0006282

项目经理:曾雪婷

市政贰级建造师注册证书:鄂 242222338607

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2023)4019395

项目经理:杨佳琨

市政贰级建造师注册证书:鄂 242091116124

安全生产考核合格证书:

鄂建安 B(2022)0005578

项目经理:黄康

市政贰级建造师注册证书:

鄂242161767903

安全生产考核合格证书:

鄂建安 B(2018)0009265

项目经理:黄娟

市政贰级建造师注册证书:鄂 242181987945

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2019)0003410

技术负责人:韵冬梅

中级职称:P300000873

技术负责人:张斌

中级职称:XY00053057

技术负责人:梁姣姣

中级职称:F0012022302144

技术负责人:朱玲

高级职称:A8082020200064

技术负责人:张永安

中级职称:HS08Z0084

施工员:严丽雯

职业培训合格证:

0422110400050000125

施工员:祝鹏鹏

职业培训合格证:0422110400082000260

施工员:芦泓旭

职业培训合格证:0422110400056000055

施工员:欧阳丹华

职业培训合格证:

0422210400015000006

施工员:石健

职业培训合格证:

0422110400101000030

质量员:金威

职业培训合格证:

0421810994218004585

质量员:刘美莹

职业培训合格证:0422110900003000042

质量员:郭翔

职业培训合格证:

0422210900056000020

质量员:蔡琳

职业培训合格证:

0422110900015000031

质量员:徐彰猛

职业培训合格证:

0422210900101000013

安全员:周杜娟

安全生产考核合格证书:

鄂建安C2(2022)0005863

安全员:孙红丹

安全生产考核合格证书:

鄂建安

C2(2017)0020977

安全员:刘更新

全生产考核合格证书:

鄂建安C2(2023)0008048

安全员:程凯

安全生产考核合格证书:

鄂建安

C2(2022)0028931

安全员:冯骏

安全生产考核合格证书:

鄂建安 C3(2023)0010047

资料员:王学利

职业培训合格证:

0422311400038000059

资料员:陈垦

职业培训合格证:0421811494218010353

资料员:杨玉莲

职业培训合格证:0422311400056000010

资料员:张辉

职业培训合格证:

0422311400104000010

资料员:李飘飘

职业培训合格证:0422311400053000289

材料员:熊静

职业培训合格证:

0422111100092000124

材料员:孙红光

职业培训合格证:0422411100056000112

材料员:程建林

职业培训合格证:

0422111100056000064

材料员:李安

职业培训合格证:

0422311100104000013

材料员:费明鑫

职业培训合格证:

0422211100101000028

 

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖北金安源建设工程有限公司

钟祥市胡集镇人居环境建设项目施工

33453299.83元

胡勇

/

湖北悟岚建筑工程有限公司

(联合体成员:湖北腾崛建设工程有限公司、湖北明宇建筑有限责任公司、荆州市虎渡建设工程有限公司)

鹤峰经济开发区太平工业园基础设施建设项目(三期)

3668.24万元

周园园

/

湖北旭聪建设工程有限公司

老河口市汉江干流老河口段岸线综合整治及生态修复工程项目配套道路工程(一标段)

5001万元

付旭

/

湖北洋发建设工程有限公司

云天玉锦湾项目园林绿化、道路及管网工程一期

30158492.51元

蔡琳

/

湖北宇升建筑工程有限公司

阳新县安兴驾校雨污管网、道路硬化刷黑及绿化工程

36279715.3元

李壮

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于2025年07月01日10时00分(北京时间)在老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,73家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,59家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,,59家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后): 

中标候选人名单:湖北金安源建设工程有限公公司、湖北悟岚建筑工程有限公司(联合体成员:湖北腾崛建设工程有限公司、湖北明宇建筑有限责任公司、荆州市虎渡建设工程有限公司)、湖北旭聪建设工程有限公司、湖北洋发建设工程有限公司、湖北宇升建筑工程有限公司

招标人代表:熊科长  代理机构工作人员:程工

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

立乔建设集团有限公司

入围失败

2

河南昱佛建筑工程有限公司

入围失败

3

江西中浩建设工程有限公司

入围失败

4

四川杰欣建筑工程有限公司

入围失败

5

信邦建设集团有限公司

入围失败

6

中瑞和建设集团有限公司

入围失败

7

吉林省嘉隆建设工程有限公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

8

浙江联信环境建设有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

9

林汇建设有限公司

入围失败

10

创际建工集团有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

11

山西环宇建筑工程有限公司

入围失败

12

太原市第一建筑工程集团有限公司

不相应第八章投标文件格式中七项目管理机构主要人员表;

13

山西华陆建设工程有限公司

入围失败

14

亮云建设集团有限公司

入围失败

15

湖北辉腾建工有限公司

入围失败

16

湖北铭晟建设工程有限公司

入围失败

17

烁东建设集团有限公司

入围失败

18

武汉新冠金建设工程有限公司

入围失败

19

湖北麻一建设集团有限公司

入围失败

20

浙江一庆建设有限公司

入围失败

21

山西恒业建设集团有限公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

22

湖北辉畅建设工程有限公司

入围失败

23

福建省华远建工集团有限公司

入围失败

24

浙江金圣建设集团有限公司

入围失败

25

建航建工集团有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

26

中建富林集团有限公司

入围失败

27

湖北西城建筑工程有限公司

入围失败

28

武汉博翼建设工程有限公司

入围失败

29

厦门城健建设有限公司

入围失败

30

湖北吉事多建筑工程有限公司

入围失败

31

江苏鹏达建设集团有限公司

入围失败

32

河南中兆建筑工程有限公司

入围失败

33

湖北金恩建设工程有限公司;隆创建设发展(湖北)有限公司

入围失败

34

河南旭峰建筑工程有限公司

入围失败

35

山西国旺兴达建筑有限责任公司

入围失败

36

广西桂林地建建设有限公司

入围失败

37

湖北泽瑞建设工程有限公司

入围失败

38

江西建工轨道建设有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

39

陕西天地建设有限公司

入围失败

40

双云建工集团有限公司

入围失败

41

湖北利豪建设工程有限公司

入围失败

42

湖北永安恒鑫建设工程有限公司

入围失败

43

国新建设工程有限公司

入围失败

44

河北建工集团生态环境有限公司

入围失败

45

山西国宇建设集团有限公司

入围失败

46

新疆双河工程建设有限责任公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

47

中九建工集团有限公司

入围失败

48

杭州恒鼎建设集团有限公司

入围失败

49

山东泰银建设有限公司

入围失败

50

华鑫盛建设集团有限公司

入围失败

51

浙江萧建集团有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;

52

江苏亚鑫建设有限公司

入围失败

53

湖北建业建筑工程有限公司

入围失败

54

大秦建设集团有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

55

宁夏第五建筑有限公司

入围失败

56

湖北潺陵建设工程有限公司

不满足第二章投标人须知附录一项目主要人员不得相互兼职;

57

江西王牌建设工程集团有限公司

入围失败

58

浙江九合环境股份有限公司

入围失败

59

湖北田冶建设工程有限公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

60

江西新一建筑工程公司

不满足项目经理建造师注册书使用时间在有效期内;

61

湖北铭酷建筑工程有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;

62

裕腾建设集团有限公司

入围失败

63

广东省电白建筑集团有限公司

入围失败

64

浙江华舟建设有限公司

入围失败

三、公示时间

   公示期为2025年07月04日00时00分至2025年07月07日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:老河口市水利局

地址:老河口市学府路 1 号

联系人:胡先生

电话(传真):0710-8226239

2.招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司

地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品12幢2层207室

联系人:程工

电话(传真):0710-8226665

3.行业主管部门:老河口市水利局

地址:老河口市学府路1号

联系人:胡先生

电话(传真):0710-8223523

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:湖北省老河口市汉口路678号

联系人:公共资源交易监管股

电话(传真):0710-8222365

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

招标人:老河口市水利局

招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司

2025年07月03日

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号