|
来凤县漫水乡三坝村磨刀溪大洞至百福司南河忠堡公路新建及原桶子村至默乡农场(桶农线)提档升级工程中标候选人公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:武汉市 更新时间:2025-5-13 浏览次数:17 |
招标评标结果公示 标段编号:ESLF-202504GL-002001001 一、招标概况 来凤县漫水乡三坝村磨刀溪大洞至百福司南河忠堡公路新建及原桶子村至默乡农场(桶农线)提档升级工程于2025年04月21日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告 ,2025年05月12日在来凤县开标室一开标,并于2025年05月12日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,来凤县农村公路事业发展中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 二、评标结果 中标候选人 (排名不分先后,按投标单位名称首字母排序) 投标报价 (元) 质量(如有) 工期 (交货期、服务期/天) 项目负责人(如有) 投标文件中的资格审查资料 (资格能力条件) 姓名 证书名称 证书编号 湖北楚天大地建设工程有限公司 4650140.46 标段工程交工验收的质量评定:建立健全质量保证体系,质量通病得到全面治理,确保分项分部、单位工程全部合格,交工验收质量评定为合格。竣工验收的质量评定:合格。 90 彭子路 公路二级注册建造师 鄂242192005217 见本公示下方附件(如有) 湖北丰业建设工程有限公司 4636835.44 标段工程交工验收的质量评定:建立健全质量保证体系,质量通病得到全面治理,确保分项分部、单位工程全部合格,交工验收质量评定为合格。 竣工验收的质量评定:合格。 90 庞中华 二级建造师注册证书 鄂242212225540 见本公示下方附件(如有) 四川胜鼎路桥工程有限公司 4656261.73 标段工程交工验收的质量评定:建立健全质量保证体系,质量通病得到全面治理,确保分项分部、单位工程全部合格,交工验收质量评定为合格。竣工验收的质量评定:合格。 90 邓俊陶 二级建造师注册证书 川2512016201703817 见本公示下方附件(如有) 三、评标情况 评标情况资料 见本公示下方附件 四、公示时间 公示期为2025年05月14日至2025年05月16日(北京时间)。 五、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 六、联系方式 1.招标人:来凤县农村公路事业发展中心 地址:来凤县盛世华庭5单元 联系人:向水平 电话(传真):18571252198 2.招标代理机构:湖北中乐建设项目管理有限公司 地址:来凤县翔凤镇酉水明珠大酒店旁巷子二排28号 联系人:廖应浩 电话(传真):15172457317 3.行业主管部门:来凤县交通运输局 地址:来凤县翔凤镇档案大楼 联系人:赵勇 电话(传真):0718-6282141 4.公共资源交易综合监管机构:来凤县公共资源交易监督管理局 地址:来凤县服务中心213室 联系人:陈铁 电话(传真):0718-6279880 备注说明:客观分(报价分): 湖北富竹环境工程有限公司29.96;湖北丰业建设工程有限公司29.97;湖北楚天大地建设工程有限公司30.00;四川胜鼎路桥工程有限公司29.97;湖北省水安建设有限公司29.99.本次否决投标情况:北方一建建设集团有限公司,被否决原因:项目经理及技术总工业绩的证明资料不是证明是公路工程业绩;明建亨程建设集团有限公司,被否决原因:项目经理及技术总工业绩不满足主要人员最低要求(业绩未提交交工证书)。 招标人\招标代理机构:湖北中乐建设项目管理有限公司 (盖单位章) |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |